пятница, 11 августа 2017 г.

Книга пожеланий на свадьбу

Привет, друзья!
Сезон свадеб в самом разгаре, я уже показала вам сделанные мной браслеты для подружек невесты и подвязку, а сегодня покажу книгу пожеланий :)

Книга пожеланий формата А4 выполнена из бумаги и высечек коллекции "Chic Wedding" от любимой MoNa Design, внутри кольцевой механизм.
Обложка мягкая, обтянута тканью нежных розового и голубого цветов, украшена рамкой для фото - на время свадьбы туда предполагается поместить фото с фотосессии молодых, а затем можно и свадебное фото вставить :)
Рамку для фото обтянула кружевом, чтобы смотрелось нежнее, вообще декора на обложке немного - цветы, высечка, кружево и чипборд с хештегом молодых, покрытый глосси :) 
Зато внутри каждая страничка украшена!
На первом форзаце рамочка для фото, на последнем - карман из кальки и тоже рамочка

Внутри несколько страничек из дизайнерской бумаги, на них рамочки для фото со свадьбы
 
 Остальные страницы из белого картона с фактурой льна, украшенные дизайнерской бумажкой, высечками, а также на них предусмотрены места для фото с моментального фотоаппарата (очень модно последнее время на свадьбах, согласитесь, идея классная, написал пожелание и хлоп, сразу фотку к нему приложил)



 На каждой страничке линовка для удобства.
Друзья, как я намучилась с этой линовкой! Где я только ни искала штамп с ней, а ведь все штампы маленькие по размеру, неудобно же! Потом уже отчаялась и хотела линовать от руки все 30 (!!!) страниц, но гений инженерной мысли проснулся во мне, и вуаля небольшой лайфхак (уж не знаю, может, кто-то знает способ лучше, но меня очень выручил этот):
1. Берем акриловый блок, по бокам клеим на двусторонний скотч полоски из толстого пивного картона с предварительно нанесенными на него ножом насечками с расстоянием равным высоте строк линовки. 
2. Обматываем вощеным шнуром, заходя по бокам в насечки (лучше, чтобы шнурок был мягкий).
3.  Берем штемпельную подушечку нужного цвета (для более насыщенного цвета линий) или, как делала я, разводим немного воды и спрей-чернил, и с помощью кисти наносим на шнурок.
4. Делаем оттиск в нужном месте!
Что здорово - большая площадь линовки получается и мне понравился своеобразный акварельный эффект, то есть линовка не бросается в глаза.
Ух, заболталась :) 
Спасибо за внимание,друзья!
Лучи добра вам :)

Хочу поучаствовать в задании "Розовые мечты" в блоге Evolution-scrap, вдохновилась по палитре, такие нежные розовый и голубой
И конечно же в галерее августа MoNa Design куда ж без нее любимой :)

8 комментариев:

  1. Оригинальная и красивая работа! Спасибо от блога "Секрет Вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая нежность! Очень красивая книга у Вас получилась! :) Спасибо бот меня лично и от блога "Секрет Вдохновения" за участие в нашем задании!))

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая и лаконичная)) С линовкой здорово, удобно писать. Спасибо, что поделились идеей. И творите вместе с Камчатским СкрапКлубом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что оценили :) Про линовку - это просто прям душевная боль была - придумать, как воплотить в жизнь :)))

      Удалить
  4. Нежная и лаконичная книга! Спасибо от блога Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить